В дни торжеств, посвященных 190-летию Л.Н. Толстого, проф. кафедры литературы Н.Л. Вершинина приняла участие в юбилейных   XXXVI Международных Толстовских чтениях «Наследие Л.Н. Толстого в парадигмах современной гуманитарной науки», прошедших в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого и Государственном мемориальном и природном заповеднике «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна» 8–11 сентября 2018 г.

Большая часть докладов была посвящена проблемам учения Л.Н., основ его религиозной философии и их связи с художественными произведениями, а также педагогическим идеям Л.Н. Толстого.

Н.Л. Вершинина выступила с докладом  «Звуковой образ войны как выражение этико-философской позиции Л.Н. Толстого (на материале рассказа Л.Н. Толстого «Как умирают русские солдаты»).

Открытый институт русского языка и культуры им.Е.А.Маймина

Файлы: