С 3 по 7 июня 2019 года на базе ПсковГУ работал языковой лагерь "Аз-буки-веди" для  учащихся Лицея им.А.Дюма при Посольстве Франции в Москве. Повышать уровень своих знаний по русскому языку и знакомиться с русской культурой в Псков приехали 18 франкоязычных учащихся 5-6 классов вместе со своими учителями. Программа языкового лагеря включала в себя разнообразные интерактивные занятия "Добро пожаловать в Псков!", "Русская песня", чтение по ролям  сказки "Теремок", мастер-класс фольклорного ансамбля "Плескава", квест по древнему Пскову, а также обширную экскурсионную программу по городу, Изборску и Пушкинским горам. Все участники языкового лагеря отмечали красоту наших исторических мест и  доброжелательность преподавателей и студентов, которые сделали обучение и отдых в Пскове увлекательными и запоминающимися.

См. фотоальбом Языковой лагерь "Аз-буки-веди"

Открытый институт русского языка и культуры им. Е.А.Маймина