МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«АССОЦИАЦИЯ ГУМАНИТАРНОЙ КУЛЬТУРЫ»

Продолжается городская образовательная акция

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в III Международной научной конференции «Русское слово: языковой и культурный ландшафт пограничья», которая состоится в Пскове 27-29 сентября 2018 г.

В рамках конференции предполагается обсуждение следующих проблем:

• социолингвистические исследования в области русского языка с учетом регионального компонента;
  • способы и приемы адаптации иностранных граждан на программах предвузовской и вузовской подготовки;
  • проблемы лингводидактического тестирования;
  • теория и практика составления языковых учебников: проблемы и перспективы преподавания русского языка как иностранного и иностранных языков;
  •  изучение русского языка в дискурсе масс-медиа: коммуникация в современном мире;
  • проблема «границы»: территориальный и культурный аспекты;
  • картина мира в культуре народов пограничья: проблемы самоидентификации

Рабочий язык конференции – русский.

По итогам конференции планируется издание сборника статей и материалов. О финансовых условиях проведения конференции Оргкомитет сообщит позже.

Для участия в конференции просим вас прислать заявку, указав ФИО, место работы, должность, ученую степень, звание, тему доклада с краткой аннотацией (до 500 печ. знаков). Заявки просим направлять по адресу klandshaftpogranichya@yandex.ru  до 15 апреля 2018 года. (Форма заявки прилагается)

С уважением Оргкомитет

Файлы: