12 февраля 2018 г. Открытый институт русского языка и культуры им. проф. Е.А. Маймина совместно с Ассоциацией гуманитарной культуры и ФРФиИЯ провели литературное мероприятие «Следы исчезнут поколений. Но жив талант, бессмертен гений!», посвящённое Дню памяти А.С. Пушкина. Студенты читали не только стихотворения А.С. Пушкина, но и тексты других авторов: А.А. Ахматовой, Д. Самойлова, Л.Ф. Зурова. Среди чтецов были и иностранные студенты, которым требовалась особая подготовка для чтения поэзии на русском языке.

В мероприятии присутствовали учащиеся ФРФиИЯ разных направлений: «Русский язык как иностранный», «Русский язык и литература», «Русский язык и английский язык», «Филология», «Текст и речевая коммуникация» и др.

Директор ОИРЯиК им. проф. Е.А. Маймина, профессор кафедры литературы А.Г. Разумовская отметила важность работы с поэтическим словом для проникновения в русскую культуру и её лучшее понимание как теми, для кого она является родной, так и людьми других национальностей.

ОИРЯиК благодарит за участие в мероприятии студентов: Чугуненко А. (1 курс «Русский язык и литература», Петрову Н. (2 курс «Текст и речевая коммуникация»), Пикалёву Св., Тихомирову Д. (4 курс «Филология»), Хосинову Н., Курбанову М., Муратову К., Камалова Ш., Таджиеву Р., Розметова У. (2 курс «Русский язык как иностранный»), а также организаторов: доцентов кафедры литературы Иванову Н.П. и Цветкову Н.В.

Открытый институт русского языка и культуры им. Е. А. Маймина