Объявлен конкурс на лучшее эссе, посвященное Международному дню родного языка (21 февраля).
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий) и студенты высших учебных заведений.
На конкурс принимаются эссе, написанные на одну из тем:
✅«Язык – это большое народное сокровище. Его нельзя не уважать, как нельзя не уважать родной народ» (И. Мележ)
✅ «О, как хорош родной язык, отца и матери язык,
Я в мире множество вещей через тебя навек постиг!» (Г. Тукай, перевод: А. Чепуров)
✅ «И каждый язык, будучи родным языком, представляет собой космос, Вселенную – единственную, неповторимую, от начала жизни и до ее конца» (Д. Рубина)
✅«Народ выражает себя в языке своем» (И.И. Срезневский)
❗Заявки на участие в конкурсе принимаются с 04.02.2021 г. по 18.02.2021 г. (включительно) по адресу: majmin.pskgu@gmail.com. Документы принимаются в комплекте: заявка (см. Приложение 1), один экземпляр эссе.

Файлы: