10 февраля 2017 года иностранные студенты ПсковГУ собрались в Летнем саду возле памятника А.С. Пушкину и крестьянке, чтобы почтить память поэта.

Встреча была организована доцентом кафедры литературы университета, членом общественной организации «Ассоциация гуманитарной культуры» Н.П. Ивановой.

Мероприятие прошло при поддержке Открытого института русского языка и культуры имени проф. Е.А. Маймина и узбекско-таджикской диаспоры г. Пскова.

Студенты и преподаватели ПсковГУ – представители разных факультетов – узнали о биографических связях поэта с Псковской землей.

Студенты факультета русской филологии и иностранных языков прочитали пушкинские стихотворения, представили инсценированные отрывки из «Сказки о золотом петушке».

Открытый институт русского языка и культуры имени профессора Е.А. Маймина