Подведены итоги Всероссийского конкурса "Лучшие практики реализации целенаправленной системной работы образовательных организаций различных уровней по укреплению позиций русского языка", организованного Министерством образования и науки РФ. В конкурсе приняли участие 105 образовательных учреждений России. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Псковский государственный университет» (Псковская область) стал одним из 6 победителей в номинации "Наилучшая разработка среди организаций профессионального образования". Тема разработки ПсковГУ- «Организация работы стажировочной площадки по теме «Русский язык: современное состояние и инновации в обучении».

Институт непрерывного образования и Открытый институт русского языка и культуры имени профессора Е.А.Маймина