Календарь мероприятий,

планируемых Открытым институтом русского языка и культуры имени профессора Е.А. Маймина

в первом полугодии 2017 года

16 января - 16 февраля. Конкурс на лучшее эссе, посвященное Международному дню родного языка (подведение итогов 21 февраля)

10 февраля. Пушкинский вечер для иностранных студентов

21 февраля – 1 марта. Международная пушкинская олимпиада для школьников

22 февраля. «Филологическая» Масленица (выступление студенческой группы ансамбля «Плескава»; презентация издания о традициях псковской Масленицы)

30 марта. Научные чтения «Рожденные в 1902-м. Л. Зуров и В. Каверин»

27 марта  5 апреля. Пушкинская олимпиада для иностранных школьников

апрель. Конкурс ораторского искусства в рамках IV Форума иностранных студентов ПсковГУ. (См: итоги конкурса 2016 года.)

апрель. Вебинар «Анализ одного стихотворения. Марина Цветаева "Мне нравится, что Вы больны не мной..."» для учащихся средних школ (Узбекистан) (См: вебинар 24 мая 2016 года в г. Нукусе, Узбекистан)

май. Международная пушкинская олимпиада для иностранных студентов

5 июня. Мастер-класс «Пушкин в Михайловском» для учащихся лицея им. А. Дюма при Посольстве Франции в Москве

5 июня. Подведение итогов акции «Чистый город – хорошая речь!»

Открытый институт русского языка и культуры имени профессора Е.А. Маймина