25 мая 2018 года в центре студенческих инициатив Псковского государственного университета состоялся Международный конкурс  творческих работ и проектов «На перекрестке культур».

Конкурс как итоговое мероприятие в день филолога традиционно проводит Исследовательский студенческий центр русского языка и межкультурной коммуникации при поддержке Открытого института русского языка и культуры им. Е.А. Маймина.

В конкурсе участвовали студенты и школьники из разных стран: России, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана, Вьетнама, Иордании, Колумбии, Эквадора, Таиланда, Афганистана, Шри-Ланки.

Жюри отметило высокий уровень представленных работ и проектов, заинтересованность и творческий подход авторов к выбранной проблеме исследования.

Открытый институт русского языка и культуры им. Е. А. Маймина