Пиксар И.Л. Основная школа г.Тапа (Эстония)

Молодёжный интеграционный проект «Культурная мозаика»

«На территории Эстонии проживают люди разных культур, носители разных языков и традиций и важную роль в формировании культурного пространства Эстонии играет русский язык. В рамках проекта эстоноязычные и русскоязычные ребята побывали в разных уголках Эстонии, встречались с интересными людьми,  изучали традиции народа Сету, староверов Причудья, прокоснулись к фольклору эстонского и русского народа. Двуязычная среда проекта способствовала возникновению потребности в общении на русском и эстонском языках, а программа проекта дала участникам понимание того, что значит мультикультурное общество, как интересно узнавать край, в котором живёшь и людей своей страны. Проект способствовал возникновению интереса к изучению русского языка, фольклора и истории, связанной с поселениями староверов в Причудье»

Из выступления Ирины Пиксар

Файлы: