Состав группы волонтеров проекта «Чистый город – хорошая речь!» расширяется. К проекту подключились студенты факультета русской филологии и иностранных языков 3, 4 и 5 курсов. Группа волонтеров продолжает работу по поиску ошибочных написаний на внешних атрибутах нашего города и формирует лингвистические справки с рекомендациями к их исправлению (https://vk.com/lg_pskov).

Волонтеры проекта Мария Макеева и Ирина Сорокина приняли участие в разработке макета флаера акции «Чистый город – хорошая речь!», который планируется распространить в рекламных агентствах Пскова и среди горожан с целью информирования о деятельности организации «ЛингвоКонсультантПсков».

«ЛингвоКонсультантПсков» инициировал обращение к главе города Е.А. Полонской с предложением об организации взаимодействия между Администрацией города Пскова и участниками акции в деле благоустройства городской среды, в том числе и усилиями исполнителей проекта «Чистый город – хорошая речь!», поддержанного Администрацией Псковской области.