Натальи Леонидовны Вершининой нет с нами, но дело её живёт. Типография Псковского государственного университета выпустила учебно-методическое пособие Натальи Леонидовны Вершининой "Русская литература в современном мире". В нём представлен период Истории русской литературы последней трети XIX века, отдельные разделы посвящены писателям, чей расцвет приходится на 60–90-е годы: Г. И. Успенскому, М. Е. Салтыкову-Щедрину, Ф. М. Достоевскому, Л. Н. Толстому, А. П. Чехову. Книга включает в себя необходимый для обучения литературный и критический материал, практическую методическую часть и может быть интересна студентам филологических и методических направлений, а также всем, кто интересуется отечественной литературой XIX века и проблемами сохранения классического наследия в вузовском и школьном образовании.

Файлы: