27 февраля по инициативе Открытого института русского языка и культуры им. Е.А. Маймина совместно с ПООО «Ассоциация гуманитарной культуры» и факультетом русской филологии и иностранных языков было организовано участие 7 студентов ФРФиИЯ в областном детском литературном конкурсе «Мой Пушкин», проходившем в Пушкинских Горах. Среди участников были студенты: Чугуненко Андрей (1 курс, направление «Педагогическое образование», профиль «Русский язык и литература»), Матякубов Хазрат (2 курс, направление «Педагогическое образование», профиль «Русский язык как иностранный»), Тихомирова Диана (4 курс, направление «Филологическое образование»), Набоких Виктория, Диденко Анастасия, Дмитриева Валерия, Кузина Александра (3 курс, направление «Педагогическое образование», профиль «Русский язык и английский язык»). Каждый из них прочитал стихотворение А.С. Пушкина и о Пушкине.

В возрастной группе от 18 до 21 года лучшими стали:

1 место - Чугуненко Андрей (1 курс, направление «Педагогическое образование», профиль «Русский язык и литература»);

2 место - Кузина Александра (3 курс, направление «Педагогическое образование», профиль «Русский язык и английский язык»);

3 место - Набоких Виктория (3 курс, направление «Педагогическое образование», профиль «Русский язык и английский язык»)

«Этот день запомнится нам надолго, - отмечают чтецы, - потому что он был замечательным, весёлым, удивительным в плане поэтической сферы; этот морозный день оставил свой приятный, волнующий отпечаток в наших сердцах! И по праву: ведь послушать  талантливых детей, чему-то научиться у них, просто насладиться природой этих святых, пушкинских мест, прокладывая свой путь через лунный лес под звёздами -великое удовольствие для души!».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Открытый институт русского языка и культуры им. Е. А. Маймина