С 20 по 24 ноября 2017 года в 63 аудитории главного корпуса ПсковГУ(пл. Ленина, 2) пройдет ряд творческих лекций, дискуссий и семинаров с Ольгой Анатольевной Джумайло – заведующей кафедрой теории и истории мировой литературы, заместителем директора по науке Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного Федерального университета (Ростов-на-Дону).

В понедельник студенты и преподаватели университета уже смогли прослушать лекции, посвященные творчеству лауреата Нобелевской премии 2017 года Кадзуо Исигуро и обсудить фильм «Гамлет»(2000) знаменитого режиссера Майкла Алмерейды.

В рамках будущих встреч состоятся обсуждения книг современных авторов, среди которых роман Дейва Эггерса «Сфера», и кинодискуссии, посвященные всемирно известному и резонансному сериалу «Черное зеркало» и фильму одного из самых загадочных режиссеров – Бенкси– «Выход через сувенирную лавку»(2010).

Попасть на лекции и поучаствовать в обсуждении может любой желающий.

Кравченко Лада, студентка 2 курса ФРФиИЯ, направление РиСО