16-18 октября 2019 года Открытый институт русского языка и культуры имени профессора Е.А.Маймина Псковского государственного университета совместно с ПООО "Ассоциация гуманитарной культуры" при поддержке фонда «Русский мир» проводит VII Международный молодежный форум проектных инициатив «Наследники».

Форум объединяет активную молодежь, заинтересованную в сохранении и укреплении  русского языка и русской культуры на территории Псковской области и соседних государств. Участниками Форума являются студенты Псковского государственного университета, учащиеся Псковского колледжа искусств им. Н.А.Римского-Корсакова,  гости из соседних государств -  студенты Латвийского университета, школьники  Риги (Латвия) и Таллина (Эстония). Программа Форума включает церемонию открытия, просветительскую лекцию «Год театра в России: проблемы и перспективы», мастер-классы по современному русскому языку и  современной литературе, обширную конкурсную программу, в ходе которой будет представлено более 20 проектов, литературно-музыкальный вечер, посвященный 250-летию И.А. Крылова, вечер русского романса. Традиционно основные мероприятия Форума пройдут  в Пушкинских Горах, где участников ждут экскурсионные маршруты по усадьбам Михайловское и Тригорское, а также посещение Святогорского монастыря и могилы А.С. Пушкина. По результатам конкурса создатели лучших социокультурных проектов будут награждены ценными подарками.

Программу см. ниже.

Открытый институт русского языка и культуры имени профессора Е.А.Маймина ПсковГУ

Файлы: