23 декабря 2016 г. на факультете русской филологии и иностранных языков ПсковГУ состоялся региональный тур конкурса студенческих научно-исследовательских проектов «Древо славян: Всероссийский Кирилло-Мефодиевский интеллектуальный марафон», объявленного Общероссийской общественной организацией «Ассоциация преподавателей русского языка и литературы высшей школы» (председатель Псковского отделения Ассоциации – зав. кафедрой литературы Н.Л. Вершинина).

Приветствие участникам и гостям конкурса передал ректор университета Ю.А. Демьяненко, с напутственным словом выступили Президент ПсковГУ С.М. Вертешев и декан факультета Г.Г. Маслова.

В работе жюри приняла участие член Исполкома Ассоциации О.В. Трофимова (г. Москва).

По итогам конкурса первое место занял проект «Псковские корни Всероссийского дня семьи, любви и верности», выполненный студентами 3 курса А. Семеновой, Д. Тихомировой и С. Пикалёвой под руководством проф. В.И. Охотниковой. Этот проект будет представлен на Всероссийском туре конкурса в Москве в мае 2016 года.

Кафедра литературы ПсковГУ

Фотохроника конкурса студенческих научно-исследовательских проектов «Древо славян» (ПсковГУ, 2016)