Вышел в свет сборник материалов III Международной научной конференции, состоявшейся в сентябре 2018 года на факультете русской филологии и иностранных языков Псковского государственного университета, - «Культурный ландшафт пограничья: прошлое, настоящее, будущее» (под ред. Н.В. Большаковой и А.Г. Разумовской). В нем объединены научные статьи, посвященные отражению в языке и культуре различных проблем пограничья: специфике картины мира жителей приграничных регионов, вопросам их национальной и социальной самоидентификации, а также проблемам взаимодействия языков и литератур. Преподаватели ПсковГУ в последнее десятилетие активно разрабатывают проблематику пограничья совместно с коллегами из Латвии, Эстонии и Белоруссии. В данном издании представлены материалы реализуемого в настоящее время проекта «Субкультура детства в дискурсе устной истории, языке и фольклоре Витебско-Псковского пограничья XX- начала XXI века», поддержанного РФФИ.

Файлы: