Подведены итоги Пушкинской олимпиады иностранных школьников, второй тур которой состоялся 14 ноября в Даугавпилсе в рамках ФЦП "Русский язык" на 2016-2020 годы.

Победителями  олимпиады стали:
I место - Кореневская Наталия, 9 класс  (Латвия) и Федотова Анна, 11 класс (Латвия).
II место - Белевич Дарья, 8 класс (Латвия) и Яхимовича Эвелина, 11 класс (Латвия).
III место - Кирпу Влада, 8 класс (Эстония), Плопа Эрика, 8 класс (Латвия), Забродина Юлия, 9 класс (Латвия) и Гридасова Дарья, 12 класс (Латвия).

Кроме обладателей призовых мест, поездкой в музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское" награждаются те участники, кто имеет лучшие результаты по очному туру:
Пашкевич Анастасия, 8 класс (Латвия) и 11-классники Руденко Сергей, Васильева Екатерина, Путанс Артур, Салтыкова Миранда (Латвия), Беликова Елизавета (Эстония). Поздравляем юных пушкинистов с победой!

Открытый институт русского языка и культуры им. проф. Е. А. Маймина

Файлы: