27 марта 2018 г. (во время школьных весенних каникул)

проводит научно-практическую конференцию школьников и студентов Псковской области с международным участием

«X Филологические чтения»

На «X Филологические чтения» приглашаются учащиеся старших классов и студенты 1-2 курсов, заинтересованные в развитии своих исследовательских способностей и в реализации своего интеллектуального потенциала.

В ходе конференции предполагается работа по следующим направлениям:

-          Литература XIX века: поэтика и история литературы;

-          Литература XX - XXI веков;

-          Язык города и деревни: территориальные и социальные диалекты (сленг, жаргоны, арго и т.п.) в их прошлом и настоящем;

-          Язык художественной литературы и публицистики;

-          Иностранные языки;

-          Журналистика

и др.

Приглашаем вас принять участие в работе конференции. Предполагается дистанционное участие. Заявку просим присылать до 10 марта 2018 г. по адресу: kaflit@pskgu.ru

В заявке просим указать:

1. - тему выступления,
  2. - предполагаемую секцию,
  3. - ФИО участника,
  4. - данные об участнике: класс (курс), полное и сокращенное наименование учебного заведения, дом. адрес, эл. адрес, контактный телефон,
  5. - ФИО руководителя,
  6. - данные о руководителе: место работы, должность, уч. степень, если есть, контактный телефон, эл. почта,
  7. - аннотацию (0,5 стр.) сообщения.

Регламент работы: время для сообщения – 10 минут, что соответствует 3 страницам текста (кегль12, интервал – 1,5).

Лучшие работы будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Контактный телефон: т. (811-2) 72-09-03 (кафедра литературы).

Просим зарегистрироваться на форуме «Открытого института русского языка и культуры им. Е. А. Маймина» polilog.pskgu.ru (раздел «Филологические чтения школьников в ПсковГУ», подраздел «Вопросы организаторам, обсуждение докладов, отзывы», страница «Вопросы к организаторам чтений»).

Куратор конференции – кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Елена Владимировна Сашина; тел.: +7 906-223-35-26.

Файлы: