Директор Открытого института русского языка и культуры имени профессора Е.А.Маймина Псковского государственного университета А.Г.Разумовская  приняла участие в международной конференции «Формула счастливых каникул», состоявшейся 27-30 января 2019 года в Берлине (Германия). Впервые на ней был обобщен опыт организации и поддержки подросткового и молодежного отдыха, призванного повысить мотивацию молодежи учить русский язык  ˗  как в России, так и в зарубежных государствах. В ходе конференции были представлены разнообразные форматы образовательного отдыха подростков и молодежи, намечены совместные планы работы организаций диаспоры, российских вузов и частных образовательных структур. В конференции участвовало 58 человек из 23 стран мира.

Открытый институт русского языка и культуры им. Е. А. Маймина