С 27 по 30 января 2019 года в Берлине (Германия) состоится Международная конференция "Формула счастливых каникул", посвященная работе с русскоязычными детьми в каникулярное время. Участники обсудят актуальные тенденции развития, организации и поддержки детского и молодежного отдыха. Организаторами конференции "Формула счастливых каникул" выступают фонд "Русский мир", Русский центр в Берлине и Общество русскоязычных родителей и педагогов МИТРА при поддержке Российского дома науки и культуры в Берлине и Международной Ассоциации VIA LIGHT в поддержку детского многоязычия. Псковский государственный университет на конференции представляет директор Открытого института русского языка и культуры имени профессора Е.А.Маймина  доктор филологических наук А.Г.Разумовская.